Блог

Программа для управления строительством

Управление строительством — обязательная часть строительных проектов, независимо от их сложности и объема. В его сферу входят процессы производства, планирования, закупок, составления бюджета и пр. Менеджеры многих строительных организаций активно осваивают компьютерные программы, позволяющие оптимизировать элементы управления. Мы предлагаем более удобный способ автоматизации управления — онлайн-сервис. Он намного удобнее десктопного ПО, поскольку у пользователей не возникает проблем с обновлением программы.

Что такое управление строительством

Управление строительством представляет собой систему взаимосвязанных процессов и инструментов, с помощью которых реализуется строительный проект. Все его этапы — предпроектная проработка, разработка технической документации, собственно строительство и ввод в эксплуатацию — должны находиться под полным контролем.
Вот лишь небольшой перечень задач, которые приходится решать в процессе реализации проекта:
  • получение разрешений и техусловий;
  • выбор проектировщика;
  • прохождение экспертизы проектной документации в государственных инстанциях;
  • заключение договоров с поставщиками и синхронизации их работы со строительным процессом%
  • управление рисками, бюджетом и сроками.
Увязать между собой все задачи вручную чрезвычайно сложно. Большая часть рабочего времени тратится неэффективно, поскольку информация по объекту разрознена.

Кому подойдет Gectaro

Наш онлайн-сервис справится с задачами компаний любого масштаба. Но изначально мы разрабатывали его для небольших подрядных организаций специализирующихся на частном и загородном строительстве.
Сервис играет роль связующего звена между заказчиком, руководителем стройкомпании, прорабом, финансистом и снабженцем. Каждый из них может использовать подходящие модули Gectaro, открывая доступ для соучастников в необходимых пределах.

На каком этапе можно подключить к управлению Gectaro

Самый выгодный вариант — воспользоваться онлайн-сервисом на начальном этапе, когда проект еще находится на стадии проработки. Но это не является обязательным условием: делегирование управленческих функций онлайн-сервису на любом этапе даст колоссальный эффект.
Более того: модули Gectaro могут работать автономно, поэтому вы можете начать работать с любым из них. Чаще всего организации так и поступают. Наиболее востребован на старте модуль «Сметы». Постепенно можете осваивать и другие модули:
  • Управление снабжением и закупками;
  • Складской учет;
  • Контроль стройки онлайн (позволяет получать отчеты прорабов через мобильное приложение);
  • Финансовый учет и контроль прибыльности и пр.
Освоив весь комплекс, вы сможете полностью автоматизировать процесс управления стройкой. Gectaro обеспечивает единое пространство для работы всех участников проекта. Удобные графики работ, таблицы, автоматическое создание актов и другие функции сервиса существенно повышают эффективность работы сотрудников компании. А руководитель получает возможность в любой момент проконтролировать состояние дел, имея под рукой достоверную и объективную информацию.
Блог