Блог

Российская программа Gectaro для управления строительными проектами

Управлять проектами без профильного ПО возможно, но неэффективно. Отвлечение сил на решение организационных вопросов негативно сказывается на производительности компании и как следствие — ее прибыльности. Программа управления проектом в строительстве значительно упрощает процессы распределения задач, отслеживания их взаимосвязи, определения реальных сроков выполнения.

Требования к CRM для строительства

Система управления проектами в строительстве должна иметь набор определенных функций, учитывающих специфику сферы деятельности. На рынке можно найти платформу для решения конкретных задач. Однако для нормальной деятельности компании лучше всего подойдет универсальный сервис с полным комплексом функций:
  • хранения документации;
  • интеграции с внешними сервисами;
  • построения отчетов;
  • инструментов для осуществления контроля и пр.
Правильно настроенная CRM существенно упростит управление строительным проектом путем автоматизации многих процессов.
На рынке ПО вы найдете огромное количество ПО для строителей, но есть у них один недостаток: почти все они разработаны зарубежными программистами. Они не ставили перед собой задачу по адаптации продукта к российским реалиям. Вы не сможете воспользоваться «ПО-иностранцем» вы полной мере. Для работы в нашей стране лучше выбирать отечественную разработку.
Онлайн-программа Gectaro рассчитана на применение в строительных и ремонтных компаниях. Она одинаково эффективна в малом бизнесе, средней и крупной организации. Сервис- Gectaro одобрен контролирующими органами и рекомендован для внедрения в госпредприятия — об этом свидетельствует возможность приобретения ПО через госзакупку.

Функциональные возможности

В распоряжении пользователей — 10 модулей сервиса:
  • Создание смет. Помимо непосредственного составления документа модуль дает возможность предоставлять доступ к ней заказчику — настолько, насколько это необходимо. В модуль можно загрузить сметы, созданные с помощью других инструментов.
  • График работ. Визуализация хода работ намного упрощает контроль за ее выполнением.
  • Финансовый учет. Здесь можно создать расчетный счет предприятия, добавлять свои статьи расходов, контролировать подотчетные счета прораба. Программа уведомит вас о срочных платежах.
В программу также встроены модули контроля стройки, управления снабжением, складского учета;
Сметчики могут загрузить в Gectaro свои справочники либо воспользоваться имеющимся в ПО. Актуализация цен происходит автоматически.

Вся команда в одном сервисе

Пользуясь Gectaro, каждый участник команды находит нужную ему информацию в одном месте. снабженец может сделать закупки по нескольким проектам, видит, какие материалы и к какому сроку должны быть доставлены к месту проведения работ. Финансист отслеживает денежные потоки, а клиент получает доступ к плану работ и следит за их продвижением.
Руководитель имеет возможность получить полную информацию по состоянию проекта в любой момент. Сервис - Gectaro освобождает его от необходимости проводить долгие и изнурительные совещания — он просто ставит задачу и проверяет ее выполнение онлайн.
Блог